Форум » Развлечения » Футбол (продолжение) » Ответить

Футбол (продолжение)

Eezila: Здесь выкладываем интересные события и новости из мира спорта №1

Ответов - 238, стр: 1 2 3 4 5 6 All

Slava: Arwydd пишет: Во втором дивизионе выступит созданная на базе "Торпедо-РГ" вновь образованный ФК "Торпедо-ЗИЛ". Какова будет судьба этой команды - покажет время. Свершилось! "Торпедо" после десятки лет размножения личности, собрался в единый кулак, жаль только, что во второй лиге. Правда, нынешняя команда отличается от настоящей стрельцовской - приставкой ЗИЛ в названии... SPECTRE пишет: А с кем PSG играет в кубке UEFA не в курсе? С командой Сёмина, т.е. Динамо Киев.

Slava: Россия обыграла Азербайджан! Гол и голевая передача Романа Павлюченко помогли сборной России одержать уверенную победу над командой Берти Фогтса. Футбольные болельщики в России, наконец, дождались первого в этом году официального матча с участием сборной страны. Матч с Азербайджаном, пожалуй, получился не таким уж упорным, как предсказывали скептики, но и простой прогулкой его назвать тяжело. Сыграв на уровне и не выкладываясь на все 100%, наши футболисты одержали вполне закономерную победу на классе - 2:0. Не феерично, но весьма практично и надёжно - для успехов и громких достижений иногда нужно победить, сэкономив, по возможности, силы...

Slava: В Москве скончался известный футбольный тренер Владимир Федотов!!! Известный советский футболист и тренер Владимир Федотов скончался в воскресенье на 67-м году жизни в Боткинской больнице, сообщает официальный сайт ФК "Спартак" (Москва). Всю клубную карьеру Федотов провел в одной команде – ЦСКА, за который провел 382 матча (92 гола), что является клубным рекордом. В 1964 году стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР. В 1970 году стал чемпионом СССР. За сборную провел 22 встречи (4 гола). Пять раз попадал в "Список 33 лучших" игроков сезона. За всю карьеру нападающего забил 105 голов. В качестве тренера Федотов успел поработать в ростовском СКА, "Асмарале", "Мухаракке" из Бахрейна, липецком "Металлурге", "Соколе" "Черноморце", болгарском "Левски", тульском "Арсенале" и московском "Спартаке". В 2006-м году под руководством Федотова красно-белые завоевали серебряные медали чемпионата России. В следующем году он ушел из команды и работал в "Москве" в качестве спортивного директора. P.S. Жаль уходит поколение настоящих футбольных тренеров. Светлая и вечная память вам Владимир Григорьевич.

SPECTRE : Почтим память минутой не писания... (молчания, как то не вяжется)

Slava: Не смешно! Сборная России с минимальным счетом обыграла в гостях команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира Чемпионата мира-2010. Бронзовые призёры Евро-2008 создали минимум моментов у ворот соперника и своей игрой разочаровали большинство российских болельщиков, которым в День смеха было совершенно не до него. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк перед матчей с Лихтенштейном успокаивал всех тем, что говорил о прекрасном настрое своих подопечных на эту игру. Матч показал совершенно обратное – россияне мучались все 90 минут.

Soft Alex: Самый б******ный матч за последнее время... Но главное: 3 очка!

fantom: дааа, я в конце даже за Лихтенштейн болеть начал...

Arwydd: Польша - Сан-Марино - 10:0. Вот так нужно обыгрывать карликов! А так, если бы не Зырянов, то могло быть иначе.

Eezila: Arwydd пишет: Польша - Сан-Марино - 10:0. Вот так нужно обыгрывать карликов! Дык вот логика событий подсказывает, что обычно такие "издевательства" удачу не приносят Вспомним Испанию конца 90-х или Португалию, обыгравшую Россию 7:1

SPECTRE : Мля, а наши продули 5:1!!! Кому не помню, да это и не важно! Не могут нормальную команду собрать!

Arwydd: SPECTRE , а мне кажется, что Казахстан зря перешёл в зону УЕФА. А там, глядишь, и не было бы таких разгромов. А вот Узбекистан, член АКФ, когда-нибудь станет участником финальной части чемпионата мира.

LP_Shinoda: В среду, 1 апреля, сборная Украины на легендарном стадионе Уэмбли в упорной борьбе уступила сборной Англии. На голы Крауча и Терри наши футболисты ответили точным выстрелом Шевченко. Англия - Украина - 2:1 Голы: Крауч (29); Терри (85) - Шевченко (75)

M@RSEILLE: Arwydd прав,сунли нос куда не надо,думают что престижно стало,да не тут то было,да стакими стадионами и полями,ппц полный,не то что сборная такая даже Хидинг не поможет,а клубы страдают ещё сильней,с каждым годом УЕФА ужесточает правила,и многие не проходят лицензию по стадионам и качеству покрытия зелени.

SPECTRE : M@RSEILLE пишет: а клубы страдают ещё сильней Эт точно! Вот у нас в прошлом сезоне было 3 Алма-Атинских клуба, а в этом остался только 1 (да и то во 2-ом дивизионе)

fantom: мдааа. один клуб из трёх это горько. у нас кстати тоже клубы первого девизиона трещат по швам.

Slava: Итоги 3 тура Чемпионата России: С этого тура в Премьер-лиге не осталось команд, не потерявших или ненабравших очков. "Зенит" и "Терек" лидируют, внизу оказались "Химки" и "Спартак-Нальчик". Первые победы "Спартака" и "Локомотива", первые поражения "Динамо" и "Крыльев Советов" - интересного в этом туре было достаточно, хоть голов опять было забито немного. Турнирная таблица после 3 тура:

fantom: народ а как барса с баварией съиграли? а то я после 3:0 уснул:)

Slava: fantom пишет: народ а как барса с баварией съиграли? а то я после 3:0 уснул:) 4:0 Барса выйграла, все голы были забиты в первом тайме.

Slava: Павлюченко и Аршавин забили по голу в чемпионате Англии. Роман Павлюченко и Андрей Аршавин забили по одному голу в очередном туре английской премьер-лиги. Павлюченко отличился через девять минут после того, как вышел на замену во втором тайме матча "Тоттенхэма" с "Вест Хэмом". Гол российского нападающего оказался единственным в этой встрече. Аршавин забил за "Арсенал" в самой концовке матча с "Уиганом", завершившегося победой лондонского клуба 4:1. После первого тайма "Арсенал" уступал в счете, но во второй половине встречи сумел отыграться и выйти вперед. На 90-й минуте Аршавин увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Окончательный счет был установлен уже в компенсированное время. Помимо гола, российский форвард отметился результативной передачей.

fantom: ФК "Москва" обыграл Спартак (Москва) со счётом 3:1. Сказать, что Спартак играл ужасно - это ничего не сказать.

fantom: УРА! Наконецто ЦСКА взял свои 3 очка в матче с Локомотивом! счёт 4:1. Дублем отличился десятый номер армейцев Алан Дзагоев, ещё по одному голу забили Жирков, Маазу и Баша (Локо).

Eezila: Да уж..Скоты без Палыча совсем расслабились

Soft Alex: По нулям в Питере! Игра блевотная, а поле вообще грязь!

SPECTRE : Как вам игра Челси с Ливером? Порвали как тузик грелку)))

Slava: Итоги 4 тура Чемпионата России: Четвертый тур подарил нам очередную смену лидера, первую победу "горожан" и первое поражение "Терека", великолепную игру ЦСКА, а также эффектные голы, коих в этом туре набралось достаточное количество. Турнирная таблица после 4 тура: SPECTRE пишет: Как вам игра Челси с Ливером? Порвали как тузик грелку))) Сегодня будет ясно кто кого порвал... Желаю удачи Гусу.

fantom: Slava, в этом сезоне в первую немецкую бундеслигу вышел какой то клуб, из небольшой "деревеньки" (население тысяч 5). ты не знаешь что за клуб?

SPECTRE : Slava пишет: Сегодня будет ясно кто кого порвал... Желаю удачи Гусу. Да мне кажется уже все ясно! Ливеру надо забить 3 безответных мяча! Это по-моему не реально! Поживем увидим! Fuck off Liverpool You are loser, you are fool!!!

Slava: Лондонская футбольная феерия! По итогам еще одного захватывающего матча "Челси" с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов УЕФА лондонский клуб в пятый раз за последние шесть сезонов вышел в полуфинал. Но синим пришлось изрядно понервничать, потому что "Ливер" уже к 28-й минуте вел со счетом 2:0, а затем забил два гола в последней десятиминутке. Потерпев в первой встрече поражение с результатом 1:3, "Ливерпуль" засучив рукава принялся наверстывать упущенное и преуспел уже в первом тайме. После штрафного удара в исполнении Фабио Аурелио и реализованного Хаби Алонсо пенальти счет по сумме двух встреч стал равным. Однако во второй половине "Челси" ответил голами Дидье Дрогба, Алекса и Фрэнка Лэмпарда. Лукас с помошью рикошета и Дирк Кайт ударом головой снова заставили болельщиков гостей поверить в то, что еще ничего не потеряно. Но за минуту до конца вновь отличился Лэмпард, обеспечив синим схватку в полуфинале с "Барселоной". Матчи состоятся 28 апреля и 6 мая. fantom пишет: Slava, в этом сезоне в первую немецкую бундеслигу вышел какой то клуб, из небольшой "деревеньки" (население тысяч 5). ты не знаешь что за клуб? Хоффенхайм (TSG 1899 Hoffenheim). После 18 туров в Бундеслиге 2008—2009, команда сенсационно занимала 1 место и являлась победителем первого круга Бундеслиги. После зимы у команды начался спад, сейчас "Хоффенхайм" держится на 6 месте.

fantom: спасиво:) вот этой командой можно гордится!

Slava: Лаудруп отправлен в отставку! Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп после поражения от "Динамо" (0:3) в 1/4 финала кубка России отправлен в отставку. Отстранение от обязанностей Микаэля Лаудрупа произошло по инициативе Валерия Карпина. С этим предложением он вышел на Совет директоров ФК "Спартак", который поддержал решение генерального директора клуба. Кроме Лаудрупа от работы с командой отстранен его помощник Эрик Ларсен. Ответственность за руководство командой в ближайшее время ложится на Карпина. Лаудруп возглавил столичный клуб 12 сентября 2008 года. Под руководством датчанина красно-белые в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке России выиграли семь матчей и потерпели девять поражений. За последние пять лет в "Спартаке" состоялось семь тренерских отставок, включая Лаудрупа.

SPECTRE : fantom пишет: спасиво:) вот этой командой можно гордится! Нужно!

Arwydd: Я думаю, что виноват во всём Карпин. А потому он тоже должен уйти в отставку. Рыба тухнет с головы. "Динамо" Киев разгромило "Пари Сен-Жермен" 3:0 и вышло в полуфинал Кубка УЕФА. Скорее всего с такой классной игрой киевляне выйдут и в финал.

Slava: Arwydd пишет: Скорее всего с такой классной игрой киевляне выйдут и в финал. В финал 100 % точно выйдет один украинский клуб... Arwydd пишет: Я думаю, что виноват во всём Карпин. А потому он тоже должен уйти в отставку. Не стал бы так категорично говорить. Вина его в том, что пригласил на пост главного тренера "Спартака" датчанина и этот ход не оправдался. Как говориться первый блин комом. Короче, время покажет... Желаю, только удачи в дальнейшем Валерию Карпину.

Soft Alex: Я был бы рад за Донецк. Не зря ведь стадион отгрохали)

Eezila: Soft Alex пишет: Я был бы рад за Донецк. Против Сёмы нет приема Палыч свой ЕвроКубок должен взять. А два укр. клуба, ой, как не хочется в финале видеть

Soft Alex: Eezila пишет: А два укр. клуба, ой, как не хочется в финале видеть Хорошо, что финал не на майдане холопчик

LP_Shinoda: Eezila пишет: А два укр. клуба, ой, как не хочется в финале видеть Как хотелось бы видеть но Шахтер с Динамо сыграют в полуфинале А кубок будет у Ахмета,т.е. у Шахтера Кубок УЕФА.Обзор французской прессы L’Equipe: «Один из полуфиналов будет 100%... украинским. Во второй раз подряд склонившись перед «Шахтером», в четверг, на «Велодроме», «Марсель» покинул европейскую сцену, как, немногим ранее, и «Пари Сен-Жермен». Гола, забитого Хатемом Бен-Арфа, провансальцам, сражавшимся до последней минуты матча, оказалось недостаточно. Выступления марсельцев и парижан не способствовали хорошей рекламе чемпионата Франции. Присутствие двух французских клубов в четвертьфинале Кубка УЕФА являло собой красивую витрину для Лиги 1, но витрина эта, после двух поражений французских полпредов, оказалась разбита. Франция мечтала о полуфинале «Марсель» - «Пари Сен-Жермен», но, в результате, лишь помогла оформить на 100% украинский полуфинал. «Марсель» прекрасно осознавал, какой подвиг необходимо было совершить, чтобы пройти эту стадию розыгрыша, но после точного удара Фернандиньо на исходе получаса игры, вынужден был свои амбиции поумерить. После того, что игроки «Марселя» продемонстрировали в процессе двухматчевого противостояния, подопечные Эрика Геретса, вне всякого сомнения, покидали «Велодром», будучи твердо уверенными: полуфинал был в пределах досягаемости. Им надо было просто проявить большую результативность впереди и меньшую уязвимость сзади. Следует заметить, что «Марсель» был вынужден действовать с учетом двум пропущенных мячей в Украине, и разрывался между желанием побыстрее отличиться и страхом получить разящий удар в свои ворота, что, фактически, поставило бы крест на проходе в следующий раунд. А с учетом того, что преимущество «Марселя» никак не желало воплощаться в забитые мячи, вырисовывался именно второй сценарий. И когда на 30-й минуте Фернадиньо обыгрался с открывшимся Илсиньо (это так французские коллеги Жадсона окрестили – прим. автора), после чего обманул Манданда, сразу вспомнился февральский матч сборных с Аргентиной (0:2), когда марсельский голкипер также не сумел правильно перекрыть угол. 0:1, и «Марсель», чтобы проходить дальше, должен забивать четырежды. К чести хозяев, надо заметить, что они сражались до конца, а наиболее несчастным себя, вероятно, может чувствовать Бенуа Шейру – после того, как Бен-Арфа сравнял счет в матче, именно бывший футболист «Осера» был наиболее опасным игроком хозяев. На 53-й и 57-й минутах ему не хватило лишь нескольких сантиметров, чтобы попасть в цель. Не посчастливилось Коне, Самасса, и несмотря на 31 (!) удар по воротам, «Марсель» так и не смог взломать оборону «Шахтера». После чего был наказан Луисом Адриано, который на третьей добавленной минуте катнул мяч между ног Стиву Манданда». France Football: «Нет больше французских клубов в Кубке УЕФА. Последнего представителя трехцветных после уничтожения «Пари Сен-Жермен» в Киеве, в четверг вечером, на «Велодроме», постигла та же судьба - команда Геретса склонилась перед донецким «Шахтером». Впрочем, марсельцы, при этом, создали уйму голевых моментов. Вечерний «Велодром» выглядел волшебно. Так же, как и против «Депортиво» в 2005-ом (тогда, в финале Кубка Интертото, после поражения в Ла-Корунье со счетом 0:2, дома «Марсель» выиграл 5:1 – прим. автора), стадион мечтал увидеть, как хозяева отыграют дефицит в два мяча. Но, в отношении «Шахтера», трибуны жестоко ошиблись: их ожидало лишь разочарование, порожденное вторым за неделю поражением от экс-партнеров Брандао. Без своего бразильского форварда, марсельцы не смогли изменить неприятную тенденцию подобных матчей в Кубке УЕФА (проход дальше после поражения 0:2 – прим. автора), ведь статистика, напомним, давала им лишь 20%… По примеру «Пари Сен-Жермен», двумя часами ранее «затонувшего» в Киеве, борт корабля Геретса наткнулся на украинский подводный риф. Вместо «классико в шестиугольном соусе» (Hexagone, Шестиугольник – одно из названий Франции; такую форму, по мнению французов, имеет континентальная часть их страны на карте – прим. автора), Европа будет наблюдать за противостоянием киевского «Динамо» и его возможного преемника (что этим хотели французы - не совсем понятно, учитывая, что именно «Шахтер», на данный момент - действующий чемпион страны – прим. автора). Это уже становится зловещей закономерностью на европейской арене: даже сильнейшая, на данный момент, французская команда не имеет большого веса в противостоянии с восточными развивающимися странами». La Provence: «Печальный, печальный итог. Около 48 000 преданных поклонников «Марселя» желали верить. Верить в то, что отставание в два мяча, пропущенных неделей ранее в Украине, можно ликвидировать. Правда, не мешало бы, чтоб и футболисты были в этом убеждены… Несмотря на мощный дебютный прессинг, подопечные Эрика Геретса демонстрируют устрашающее отсутствие точности, которое будет преследовать их по пятам до самого финального свистка. При десяти ударах в створ из 29-ти нанесенных по воротам, Коне, Шейру и Вальбуэна, так, толком, ни разу и не побеспокоили Пятова по-настоящему. А вот украинцы свой полумомент использовали. Получив передачу от Жадсона, Фернандиньо, в борьбе с Каборе, сумел поразить плохо прикрытый Манданда угол. Перед самым перерывом надежду возродил Бен-Арфа, и у хозяев остался ровно один тайм, чтобы забить три мяча. Это, увы, оказалось для «Марселя» слишком честолюбивой миссией, а на третьей добавленной минуте матча бразильский форвард Луис Адриано, в довершение ко всему прочему, запустил мяч между ног Манданда – 1:2. Месса отслужена!» Украинские клубы разгромили французов...

Slava: Итоги 5 тура Чемпионата России: Одна шестая часть чемпионата позади. Во главу турнирной таблицы забрались привычные лица – "Рубин" и ЦСКА, внизу "Химки" и "Спартак-Нальчик". Тур снова не слишком результативен – всего 13 мячей, из них 3 пришлись на долю сербского "армейца" Милоша Красича. Турнирная таблица после 5 тура:

Soft Alex: ARSHAVIN LOL

Slava: Аршавин сыграл в покер! Андрей Аршавин продолжает покорять сердца английских болельщиков: во вторник вечером он забил четыре мяча в ворота "Ливерпуля", что позволило "Арсеналу" добиться выездной ничьей - 4:4 Молодец Андрей! Вчера он показал, что и в России есть футболисты мирового уровня. Так держать!